INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские ученые назвали три полезных продукта для перекуса


Они помогут жить дольше, сохраняя здоровье



20.10.2019 14:46
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2755

Британские ученые назвали три полезных продукта для перекуса

Что первое приходит на ум, когда мы слышим слово перекус и снеки? Да, это не всегда полезные продукты. К их числу могут относиться чипсы, разнообразные сухарики и печенья. Но это не полезные продукты, они не помогут жить долгой и здоровой жизнью. Однако британские ученые назвали три продукта для перекуса, которые благотворно скажутся на здоровье, снижая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Как пишет британское издание Express, первое место у ягод. Из-за большого содержания в них особых антиоксидантов – антоцианов, они защищают кровеносную систему от окислительных процессов и воспалений. Сообщается также, что ягоды помогают понизить уровень «плохого» холестерина. Существует много исследований на тему полезности ягод. Так, одно из них выявило связь между употреблением клубники и снижением холестерина. У участников эксперимента, которые ели эту ягоду в течение 8 недель, холестерин снизился на 11%. Клубника и черника также помогают бороться с сердечными приступами.

ягоды

Второе место среди полезных снеков у миндаля. Ученые доказали, что 43 грамма миндаля ежедневно в течение шести недель снижает уровень «плохого» холестерина и повышает уровень «хорошего».

миндаль

Хорошая новость для сладкоежек. Замыкает тройку полезных перекусов шоколад. Но не молочный, а темный или горький. Он содержит натуральные флавоноиды, которые предотвращают развитие ишемической болезни сердца.

темный шоколад




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления