INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Частые мигрени способствуют повреждению головного мозга


Бесследно головные боли не пройдут.



05.10.2015 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1764

Частые мигрени способствуют повреждению головного мозга
Недавно датские учёные заявили о том, что им удалось выяснить и доказать, что частые головные боли способствуют повреждению головного мозга, то есть, мигрени очень сильно влияют на человеческий мозг.

Известно, что группа учёных из Дании в течение длительного времени выясняли, как влияют на человеческий мозг частые головные боли. Этот вопрос уже давно интересовал учёных, потому что многие медики неоднократно говорили о том, что мигрени если и оказывают, то лишь незначительное влияние на мозг, и это не впечатляло учёных, они считали, что всё гораздо серьёзнее. И, благодаря проведённому исследованию датские учёные смогли доказать, что около пятнадцати процентов населения Земли периодически испытывают на себе эти неприятные болевые ощущения, которые в последствии могут привести к серьёзным нарушениям головного мозга и изменению его объёма.

В ходе исследования учёные сравнили снимки головного мозга людей страдающих мигренями со снимками здоровых людей и заметили, что по сравнению с людьми, не страдающими головными болями риск повреждения белого вещества в мозгу человека, подвергающегося мигреням, достигает 34%, а у людей испытывающих тревожное состояние во время головных болей – 68%. То есть, мигрени оказывают довольно серьёзное влияние на человеческий мозг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления