INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чего вам никогда не простит начальник


Офисным работникам должно быть известно, что одних работников начальник любит больше и оказывает свою благосклонность, других ругает чаще и каждый раз грозит увольнением



26.07.2020 22:19
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2872

Чего вам никогда не простит начальник

И дело тут вовсе не в личной неприязни или менее привлекательной внешности. Просто одни заслужили доверие босса, беспрекословно выполняя его поручения, другим подобные задания он даже не предлагает, потому что не надеется, что они будут выполнено на «отлично» и в срок. Какие ошибки совершают сотрудники, за которые могут и уволить, чего не прощают начальники?

Когда работник игнорирует правила

Нерадивые работники часто пренебрегают правилами, которые устанавливает шеф. Чаще всего – это правила внутреннего распорядка: вовремя приходить на работу, исправно выполнять поручения и следовать скриптам. Однако в офисе найдется хоть один работник, который личные проблемы в рабочее время ставит выше внутреннего процесса компании. Тогда шеф приглашает сотрудника для разговора, который может закончиться двумя вариантами. Он принимает претензии шефа и постарается исправить ошибку. И другой – оставляет ситуацию неразрешенной, также пренебрегает замечаниями, в итоге его увольняют.

Проявляет слишком заметную эмоциональность

Пытаясь доказать свою позицию, не всегда правильную, некоторые сотрудники переходят со спокойного разговора на крик. Начальник не будет прислушиваться к истеричным воплям и уволит подчиненного. В лучшем случае босс может принять вовремя принесенные извинения, поэтому с катушек лучше не слетать.

Нарушает сроки выполнения задач

Терпение шефа может лопнуть, если работник нарушает сроки. Шеф обязательно внесет вашу фамилию в черный список, и доверие к вам будет подорвано. Чтобы не допустить срыва сроков, четко расписывайте свое свободное время и время на выполнения задания, включайте напоминания.

Терпение шефа может лопнуть и есть вероятность попасть в черный список

Остерегайтесь игры в одни ворота

Обычно начальники идут навстречу и позволяют подчиненным пораньше уйти с работы, чтобы забрать ребенка из детсада, чтобы не опоздать на прием к стоматологу, когда у вас есть запись. То есть позволяют использовать рабочее время на личные нужды. Но не забывайте, что долг платежом красен. Если вас просят задержаться на работе или выйти в выходной день, чтобы выполнить срочную работу, не отказывайте ему в этом.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления