INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем ещё опасен герпес


Он может стать причиной развития серьёзного и неизлечимого заболевания



29.11.2019 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2568

Чем ещё опасен герпес

По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, герпес в юном возрасте может спровоцировать развитие такого заболевания, как рассеянный склероз.

В ходе проведенного исследования было установлено, что рассеянный склероз имеют тесную связь с вирусом герпеса типа 6А. Ранее, в похожих работах, это аутоиммунное заболевание сопоставляли с вирусом герпеса 6 типа, но тогда не получилось выявить различия между двумя его подтипами А и Б. В новой работе учёные проанализировала образцы крови более 9 тысяч пациентов с РС и сравнили их с образцами здоровых людей. Таким образом, исследователи сравнили уровень антител в крови к определённому подтипу вируса, который после инфицирования остаётся с человеком на всю жизнь

Учёные сделали вывод, что у людей, которые имеют антитела к герпес-вирусу типа 6А риск развития РС как минимум на 50 процентов выше, чем у людей, которые никогда не сталкивались с этим злополучным вирусом.

При этом специалисты утверждают, что чем раньше человек сталкивается с вирусом герпеса типа 6А, тем выше риск развития рассеянного склероза в будущем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления