INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем хорошо постельное бельё из сатина?


Особенности выбора такого белья.



24.11.2016 13:22
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта luteks.ru
1236

Чем хорошо постельное бельё из сатина?
Одной из самых прочных, красивых и приятных на ощупь тканей из натуральных волокон является сатин. Каждый, кто хоть раз видел его, подтвердит, что этот материал выглядит очень благородно и дорого. Однако по цене сатин вполне доступен. Шёлк и атлас всегда были намного дороже, хотя по внешнему виду сатин им почти не уступает, и, к тому же, отлично сохраняет тепло.

Преимущества сатинового постельного белья

Не секрет, что для постельного белья сатин является практически идеальным материалом, ведь он почти не мнётся и всегда выглядит свежо и опрятно. Также сатин высокого качества способен выдержать множество стирок и прослужить очень долго.

Плюсом сатинового постельного белья является и матовая слегка шероховатая изнаночная сторона. В отличие от гладкой лицевой она прекрасно «сцепляется» с поверхностью и не скользит.

Как уже было сказано выше, сатин держит тепло и достаточно хорошо. Поэтому особенно приятно спать на таком белье в холодное время года. Летом на сатиновом белье может быть даже немного жарко. И это, пожалуй, его единственный минус.

Где купить качественное постельное бельё из сатина

Сегодня купить по-настоящему качественное сатиновое постельное бельё из Иваново можно на http://luteks.ru/kpb_satin_3D. Великолепные 3D комплекты от компании «LuTeks» отличаются оригинальным дизайном, который не сможет оставить равнодушным никого. Над внешним видом коллекций постельного белья потрудились талантливые художники, а для воплощения их задумок были использованы последние технологии 3D печати, позволяющие добиться максимальной реалистичности картинок.

Причём, интернет-магазин «LuTeks» предлагает купить комплекты постельного белья из сатина на выгодных условиях и с быстрой доставкой по регионам.

Как правильно выбирать постельное бельё из сатина

При покупке сатинового постельного белья стоит учитывать некоторые критерии, которые позволят не ошибиться в выборе. И, прежде всего, нужно изучить состав ткани. Желательно, чтобы это был 100 % хлопок. Также для сатина очень важны плотность и прочность. Первый показатель должен составлять не меньше 120 нитей на квадратный метр, а второй – варьироваться от 110 до 180 нитей на сантиметр. Чтобы узнать эти показатели, необходимо внимательно изучить этикетку или запросить информацию у производителя. Хорошо, если на этикетке указано и о мерсеризации. Это означает, что ткань надолго сохранит свой блеск.

Если есть возможность выбрать бельё вживую, стоит обратить внимание на гладкость, однородность поверхности и проверить плотность материала на просвет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления