INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем может помочь психолог?


Универсального ответа на этот вопрос нет, но помощь существенная.



23.12.2017 16:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1025

Чем может помочь психолог?
В сложные минуты, независимо от причины, у многих людей может появиться желание обратиться к специалисту – профессиональному психологу. И это очень правильное решение, которое может достаточно быстро привести к положительному результату, буквально «развеяв» все проблемы. При этом важно отметить, что на вопрос - чем же может помочь психолог – нет универсального и однозначного ответа, потому что всё, в большей степени, зависит от конкретной проблемы. Чтобы разобраться, какую помощь оказывает психолог в Пензе Александр Нагорнов, можно рассмотреть несколько вариантов.

К примеру, к специалисту обращается человек, у которого, как может показаться на первый взгляд, всё хорошо: у него дружная семья, хорошая работа, много друзей, но при этом его душевное состояние оставляет желать лучшего, его постоянно посещает чувство неблагополучия, с чем очень сложно справится самостоятельно. В этом случае психолог поможет обнаружить причину появления этой обеспокоенности и сможет помочь человеку избавиться от этого чувства.

Бывает так, что человек грустит после какого-то тяжёлого события в его жизни, например смерти близкого человека, расставания, развода, потери работы и т.д. И, как показывает опыт, лишь единицы встречают понимание со стороны окружающих, которые помогают им выйти из этого состояния, другие же, оставаясь один на один со своей проблемой, впадают в депрессию с суицидальными мыслями. Чем же может помочь психолог в этом случае? Поддержать, «переработать» этот горький опыт, найти смысл жизни, избавиться от негатива, восстановиться, вернуться к нормальному существованию. Другими словами, психолог может спасти человека.

К тому же, профессиональный психолог может оказать помощь при работе с какой-то конкретной проблемой. Например, если у пациента есть проблемные места в работе, личной жизни, коллективе, во взаимопонимании и т.д.

Очень часто к психологу приводят детей, которые имеют различные проблемы. При этом, очень часто специалисты настаивают на том, чтобы работа проводилась не только с детьми, но и с родителями, так как состояние детей всегда очень завязано на родителях и семье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления