INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем может помочь врач аллерголог?


По меньшей мере 10% населения Земли страдает от аллергии.



30.05.2018 11:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1069

Чем может помочь врач аллерголог?
Зеленеющие поля и цветущие деревья с наступлением весны радуют далеко не всех. Для многих теплое время года становится настоящим испытанием, поскольку пробудившиеся от зимней спячки растения являются сильнейшими аллергенами. К сожалению, каждый восьмой-десятый человек на планете вынужден постоянно принимать антигистаминные препараты, чтобы избежать тяжелых последствий прогулки по весеннему саду, обеда с цитрусовыми или общения с кошками.

Довольно часто бывает и так, что аллергия проявляется у человека с наступлением определенного возраста. На приеме у доктора пациент рассказывает, что у него дома всегда жили собаки, с которыми он с удовольствием возился. Однако, в один далеко не прекрасный день ему пришлось испытать угрожающее жизни состояние после общения со своим четвероногим другом. Еще чаще люди страдают от сыпи, насморка и удушья, не зная при этом, на что именно их организм реагирует таким образом. Помочь выяснить причину и решить проблему может врач аллерголог. Главное, что нужно сделать каждому, кто столкнулся с недугом, - не бояться встречи со специалистом и не откладывать визит в клинику в долгий ящик.

Помощь доктора окажется необходимой для тех, кто не понаслышке знает, что такое конъюнктивит, бронхиальная астма, контактный или атопический дерматит, отек Квинке и многие другие патологии. Если вы не уверены, что имеете дело с аллергией, но вас беспокоит необъяснимое слезотечение, одышка, хронический насморк, чихание или даже часто повторяющиеся простуды, это важный сигнал, показывающий, что вам стоит обратиться к врачу.

Разумеется, записаться к аллергологу стоит людям с опаской ожидающих приближения сезона цветения. Помощь квалифицированного медика, в частности, речь идет о профилактических мерах, упростит решение вашей проблемы и обезопасит от неприятных проявлений вашего недуга. Тем, кто столкнулся с необычной реакцией на еду, также рекомендуется сходить к врачу. Он составит для вас особую диету, чтобы сохранить ваше здоровье.

Так или иначе, своевременное обращение к аллергологу позволит вам преодолеть трудности, возникающие в период цветения растений или в процессе общения с животными, сделав вашу жизнь гораздо более комфортной. Прислушиваясь к рекомендациям специалиста, вы сможете не опасаться очередных неприятных проявлений аллергии и перестать бояться за свою жизнь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления