INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем заняться дачнику в августе


Многие начали готовиться к осени



20.08.2020 17:16
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1038

Чем заняться дачнику в августе

Последний месяц лета – время, когда садоводы подводят итоги своего труда. Насколько плодотворным он был можно понять по урожаю. Активно трудился владелец участка, проводя каждую свободную минуту на грядках, или больше отдыхал, красноречиво скажет его урожай. Вне зависимости от того, работаете вы на своих шести сотках или приезжаете исключительно для водных процедур и ровного загара, важно завершить сезон правильно, подготовившись к осени на 100%.

Итак, что же нужно делать во второй половине августа, чтобы не было больно за упущенное время?

Первое, на что стоит обратить внимание всем без исключения, - это порядок на даче. Пока ваше летнее настроение не омрачили дожди и холода, займитесь сбором сорняков. Переработать их и вывезти за территорию сада, - что может быть проще? С этим справятся не только матерые садоводы, но и новички. Да, работа не отличается креативностью, но и без рутины  в столь необходимом деле не обойтись: придется отнестись с пониманием.

Если вы – настоящий труженик, значит, занимаетесь еще и сбором урожая. Помидоры и кабачки, морковь и свекла, сливы и яблоки – все это вы, может, и не съедите, но на славу потрудившись на кухне, уже зимой скажете себе «спасибо» за всевозможные закрутки.

консервирование

Но не только приготовление компотов и рагу будет занимать вас в последние летние деньки. Это время отлично подходит для пересадки ряда деревьев и кустарников. Впрочем, продолжить столь увлекательное занятие вы сможете и в сентябре. Также садоводам стоит помнить о важности обработки почвы и внесении органических удобрений. Если участок порадовал вас обильным урожаем, самое время поблагодарить землю за ее дары.

Владельцам дач предстоит работа и непосредственно в домах. Проверьте, какие вещи останутся здесь зимовать. Не забудьте надежно спрятать садовый инвентарь и забрать то, что понадобится вам в городской квартире. Возможно, вы будете наведываться за город еще и осенью, но вывезти предметы, за сохранность которых вы беспокоитесь, стоит заблаговременно. По статистике, воришки начинают наведываться в пустующие садовые домики уже в сентябре.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления