INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чему мужчина может научить женщину


Жить в гармонии – это не только понимать друг друга, но указывать на совершаемые ошибки



23.02.2021 20:24
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2257

Чему мужчина может научить женщину

Для того, чтобы отношения в паре складывались гармонично - взаимной поддержки, понимания чувств, угадывания настроения и желаний будет недостаточно. Важно, чтобы каждый из партнеров мог чему-то научить другого, и при этом тот и другой умел бы безболезненно принимать советы. К примеру, чему полезному женщины могут научиться у мужчин? 

Хладнокровие

Знакома ситуация, когда босс на руководящую должность назначает не тебя, а того, кто прогнулся или просто своего любимчика. Женщина сразу начнет впадать в истерику, начнет ругать себя за то, что пришла работать в этот офис. Мужчина на её месте проявит хладнокровие и не будет растрачивать себя на эмоции. Он подождет, пока любимчик проштрафится и его снимут с занимаемой должности, либо мужчина уволится из этого учреждения в тот же день. К чему бесится и гневаться, если приказ о назначении уже подписан.  

Мужчина рационально расставляет приоритеты

Не секрет, что женщины пытаются охватить всё и сразу, но не всегда дела завершают успехом. Мужчина, прежде чем что-либо делать, взвесит и определит для себя конечную цель. Любые другие второстепенные дела отодвинет на задний план. Поэтому мужчины всегда сохраняют спокойствие и не страдают неврозами, тогда как дамы «выдыхаются» и «выгорают» эмоционально. 

Самодостаточность

В отличие от женщин, которые привыкли, чтобы ими руководили, мужчины стремятся к лидерству и  самодостаточности, к принятию самостоятельных решений. Женщины для осуществления планов прибегают к советам матерей или подруг. Если женщина сильная, то и в партнёры будет выбирать мужчину с волевыми качествами. Такой союз обычно бывает крепким, потому что тот и другой хочет, чтобы партнер достиг желаемого уровня. 

Солидарность

Речь пойдет о дружбе, которая редко случается между представительницами прекрасного пола. Что касается мужской дружбы, то многие могут похвастаться дружественными связями, которые длятся не один десяток лет. Сильный пол не страдает завистью, не занимается сплетнями и не разменивается по мелочам. Наоборот, мужчины стараются помогать друг другу в трудных ситуациях. Женщины напротив, могут быть коварными и мстительными.   

Внешность

Редко, когда на самооценку мужчины могут повлиять недостатки внешности. Большая часть мужчин принимает себя, какими есть, их не пугает отражение в зеркале. Их не смущают критические замечания по поводу лишних килограммов. Женщины в этом вопросе представляют полную противоположность. Они страдают от непривлекательности и от пышных форм, сидят на диетах и посещают салоны красоты. Считают трагедией, если где нарисуются в невыгодном свете. 

Самопохвала

Оказывается, мужчины умеют себя хвалить, а женщины нет. У слабого пола занижена профессиональная и личностная самооценка. Поэтому они редко хвалят себя. Мужчина при выполнении несложной работы выдает результат за глобальное свершение. Умение хвалить самого себя объясняет то, что мужчины не страдают от критики и замечаний. 

Критичность мышления

Мужчины всегда стараются проверять информацию, а потом действовать. Они не подвержены «вредным» советам и всегда осторожничают в отношениях с женщинами. Дамы, не знакомые друг другу, могут завести разговор за чашкой кофе в кафе, а к вечеру объявить, что обрели закадычную подругу.  Поэтому женщин легко соблазнять и обманывать. Мужчины при знакомстве осторожничают, оценивают и реже попадают впросак в вопросах общения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления