INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Чистая еда» может быть опасна для здоровья


Мода на «чистую еду» захватывает все больше стран и поселений.



04.04.2016 13:36
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2020

«Чистая еда» может быть опасна для здоровья
Употребление в пищу «чистой еды» является модным направлением в диетологии. Причем все больше молодых девушек и парней предпочитают употреблять продукты не подвергая их различного вида обработкам, и не используя в процессе приготовления блюда разнообразные вкусовые добавки, такие как соль или масло.

Так, по утверждению сторонников потребления «чистой еды» за время следования модному течению их состояние здоровья в значительной мере улучшилось, а фигура стала близка к идеальным параметрам. Например, буквально за несколько недель употребления в пищу исключительно овощи и фрукты в сыром виде, отказываясь от сахара, молока, пшеницы и глютена, участники нового диетонаправления сменили носимые размеры корсетов и другой одежды на меньшие, при этом самочувствие их стало улучшаться с каждым днем.

Однако именитые диетологи предупреждают о возможном наступлении негативных последствий для организма при полном отказе от употребления продуктов прошедших термическую и иные виды обработок. Кроме того, утверждение о том, что только «чистая еда» позволит очистить организм неверное, ведь за детоксикацию в человеческом теле отвечает печень, которая у большинства людей отлично справляется со своими обязанностями без посторонней помощи.

А один из уважаемых во всем мире американских профессоров диетологии Конни Универ утверждает, что переработанная пища в процессе приготовления не лишается полезных веществ, а лишь приобретает привычную для потребления форму. При этом степень переработанности не определяет пользу приносимую организму от употребления данной пищи. Например, всем известные своими полезными свойствами йогурты, цельнозерновой хлеб или оливковое масло также являются продуктами, прошедшими интенсивную переработку с добавлением разнообразных добавок, что лишь улучшило их вкусовые и эстетические качества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления