INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что делать, если на тебя в первый раз подняли руку


Стоит ли терпеть домашнее насилие



29.09.2020 13:36
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1642

Что делать, если на тебя в первый раз подняли руку

Что делать, если мужчина поднял на вас руку и ударил в первый раз? Скрывать этот факт, дождаться от него извинений и продолжать жить, как ни в чем не бывало? Не всегда в возникновении конфликта виноват мужчина, возможно и это довольно часто случается, первой ссору затевает женщина. Но тот, кто ударил, всегда будет виноватым независимо от причин и обстоятельств. Но, к сожалению, не всегда несет за содеянное ответственность. 

Большинство историй одинаковы

Жертва после того, как получила удар, находится в состоянии растерянности и не знает, что делать дальше. Начинает обвинять себя в провоцировании ссоры, говорить, что развода не поймут родители, вроде ничего страшного не произошло, ведь такое случилось впервые.  

Выбор – простить или уйти

В этом вопросе очень важно определить, как ведет себя мужчина после нанесения удара и оскорблений, как он относится к вам в обычной жизни и, вспомнив скандал, выяснить, что стало критическим моментом. Если он добр и внимателен к вам и никогда раньше не поднимал руку, но в один момент не выдержал и сорвался, потом просил прощения и готов ради этого пойти на консультацию к семейному психологу – это вовсе не безнадежный вариант налаживания отношений. 

Сама заслужила

Некоторые мужчины уверены, что лающих мосек всегда успокаивают пинком и забывают при этом, что рукоприкладство – это удел слабых духом представителей, у которых есть психологические и социальные проблемы. Сама виновата, так считают многие после того, как он попросил извинения. Однако произошедшее определяет дальнейшие отношения в паре. Замять и не вспоминать, возможно, и такое, но только оба должны выяснить и узаконить для себя, что так нельзя обращаться друг с другом. Часто женщина, получившая удар, боится рассказать об этом знакомым и близким людям, потому что материально зависима от обидчика. 

Обратитесь за помощью

Если женщина видит, что мужчина проявляет агрессию не только физическую, но и эмоциональную, то самое время обратиться за помощью в центр психологической помощи. Не стоит забывать, что от рук домашних агрессоров погибает огромное количество женщин. Решать вам, но помните, что вы несете ответственность не только за себя, но и за жизнь своих детей.  




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления