INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что делать, когда болят уши


Четыре полезных совета от специалистов.



24.06.2016 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1293

Что делать, когда болят уши
Ушная боль, согласно информации специалистов, может быть связана с довольно большим количеством проблем, от банального прыщика, до гнойного отита с инфекцией, поэтому в этом деле нужно быть максимально осторожным и внимательным. И, если вы изучите информацию на сайте http://prootit.ru/simptomy/bolit-uxo, поймёте, что шутить не стоит и откладывать визит к врачу тем более, боли в ушах могут быть связаны с серьёзным заболеванием, которое без последствий для организма может и не пройти.

Многие, пытаясь разобраться в том, что делать, когда болит ухо, сразу начинают принимать антибиотики, что в большинстве случаев просто недопустимо или же не нужно. Так, если у вас, при болях в ухе, нет высокой температуры и ярко выраженных болевых ощущений, можно выпить лёгкое обезболивающее и дать возможность иммунной системе заняться своим делом в борьбе с инфекцией. При этом не нужно терпеть боль в ушах более трёх дней, полагаясь на иммунитет, в этом случае нужно идти к врачу, потому что вполне возможно, что ситуация серьёзная и без медицинской помощи никак не обойтись.

По словам специалистов, при болях в ушах лучше принимать обезболивающие препараты на основе ибупрофена, которые смогут не только избавить от боли, но и оказать влияние на возможный воспалительный процесс. Помимо этого можно применять и всевозможные болеутоляющие ушные капли, которые доступны в аптеках. Если же боль сильная, а ушных капель под рукой нет, можно использовать разведённый спирт или водку, но при этом важно то, чтобы полученная жидкость обязательно была тёплой, уши нельзя закапывать холодным, этим можно только ухудшить ситуацию.

Если вы решились пойти к врачу, не стоит прямо с порога просить его назначить вам антибиотики, потому что это не всегда хорошее решение, часто они не нужны, они лишние. Обратите внимание, иногда употребление антибиотиков чревато серьёзными последствиями, то есть, вылечив ими уши, вы можете столкнуться с другими заболеваниями, например с болезнью желудка или кишечника. Врач сам должен решать можно ли вылечить данное ушное заболевание без антибиотиков или нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления