INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что не стоит хранить в бумажнике


Довольно часто бумажник превращается в хранилище для мелких вещей



26.12.2019 16:42
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4735

Что не стоит хранить в бумажнике

Как давно вы проводили ревизию в своем бумажнике? Наверняка там кроме денег накопилось много мелких ненужных вещей. Посмотрите сколько там товарных и кассовых чеков, списков покупок, памяток, записок, скидочных и платежных карт. Проверьте и подумайте, что можно выбросить, а что непременно нужно убрать из кошелька и спрятать в другое место, потому что кража или потеря некоторых вещей может сулить вам большие неприятности. Итак, что нельзя хранить в кошельке?   

ПИН-коды и пароли 

Часто пользователи из опасения забыть пин-код или пароль записывают информацию на бумаге и кладут туда, где проще взять, то есть в бумажник. Кража или потеря кошелька означает, что с ваших платежных карт, которые тоже мы храним вместе с наличными, злоумышленники снимут все денежные средства. Ведь как бы вы искусно не шифровали данные на бумаге, поверьте, злодеям хватит ума их раскодировать. Доступ третьему лицу к вашей странице в социальных сетях через пароли также не предвещает ничего хорошего. Так существует вероятность, что через вас жулики попросят деньги, якобы взаймы, у ваших друзей. 

бумажник

Документы, полисы 

Также входят в число вещей, которые нельзя хранить в кошельке. Как правило, падких на чужое добро людей, интересуют только деньги. Документы, которые оказались в кошельке им не нужны и скорее всего, от них просто избавятся, как от улики. Однако, вы получите кроме испорченного настроения еще и проблему с восстановлением полисов и прочих утерянных документов. 

документы и кошелек

Крупная денежная сумма 

В наши дни крупная сумма наличных денег при себе – это довольно редкое явление. Большинство россиян уже привыкли к безналичной оплате товаров и услуг. Если вы еще не избавились от привычки носить в бумажнике купюры достоинством в пять тысяч в немалом количестве, то над этим следует поработать. Научитесь класть деньги на карту, храните их в домашнем сейфе, но не испытывайте судьбу и не держите их в кошельке, иначе вмиг вы можете лишиться большой суммы, предназначенной для удовлетворения ваших потребностей.

кошелек с деньгами




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления