INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нельзя делать ночью - приметы и суеверия


Ночь – самое загадочное время суток с мистикой и тайнами



11.12.2020 19:32
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3541

Что нельзя делать ночью - приметы и суеверия

Темнота всегда считалась мистикой, а с темной ночью связаны самые страшные истории, негатив, неприятные неожиданности. Отсюда и поверья, связанные с ночью, соблюдать которые или нет выбор каждого. Но знать о суевериях, обрядах и ритуалах, которых следует придерживаться, было бы неплохо. Это может уберечь вас от бед, болезней и прочих плохих вещей. Наши бабушки уверены, что нельзя на ночь выносить мусор из дома, считая, что таким способом можно лишиться нажитого богатства. Эзотерики дают этому более простое объяснение. Всё дело в темных силах, которые просыпаются до наступления ночи. Они распространяются по дому и начинают вредить. Утром с появлением лучей солнца темные силы прячутся, выбирая захламлённые уголки. Утро, как раз то время, чтобы от них избавится, то есть нужно вынести грязь из дома. Вечером ваши действия будут бесполезны.

Какие еще «нельзя» стоило бы выполнять? 

Нельзя убираться на ночь

Если делать это, то можно привлечь в дом неудачи и денежные потери. Мыть полы вечером, значит вымывать любовь, мужчину, удачу и сбережения. 

Нельзя стричься и бриться

Особенно запрет касается мужчин, не соблюдая который можно лишиться мужской силы в интимной жизни. Девушки не соблюдая обряд могут остаться старыми девами. Хотя в наши дни женщины занимаются стрижкой волос и маникюром как раз вечером, когда появляется свободное время.  


Нельзя после захода Солнца давать деньги в долг и брать взаймы

Иначе финансовые потери будут вам обеспечены. Вечером брать в долг – будешь вечным должником, вечером давать в долг – лишишься денежной удачи. 

Нельзя оставлять грязную посуду на ночь, особенно ножи 

Это к скандалу, банкротству и денежным убыткам. Грязные тарелки могут раздражать домового. Хозяевам несдобровать, если он рассердится и нашлет кучу неприятных событий, тягостей и передряг. 

Нельзя смотреться в зеркало перед сном

Зеркало один из предметов, который постоянно фигурирует в приметах. Его всегда наделяли магией и колдовством. Например, в старину не разрешали глядеться в зеркало малышу, которому не исполнился год. Запрещалось жевать, глядя в зеркало, иначе лишишься здоровья и красоты. С наступлением ночи зеркало воспринимали, как дверь в царство мертвых, глядя в него можно было накликать приход непрошеных гостей, людей, которые давно умерли. Молодые женщины боялись вечером смотреться в зеркало, потому что страшились раньше времени постареть.

Чтобы напасти не омрачали жизнь, в старину все - от мала до велика, читали молитвы. На ночь – ночные молитвы, проснувшись – утренние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления