INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно обсудить с мужчиной, прежде чем заводить ребенка


Желание родить - это хорошо, но существуют еще немаловажные моменты



31.10.2020 22:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1850

Что нужно обсудить с мужчиной, прежде чем заводить ребенка

Женщине, решившей родить ребенка, следует прежде обсудить некоторые важные моменты с мужчиной, от которого она собирается забеременеть. Оба должны понимать, что кроме радости и счастья пару ждет преодоление трудностей. Это бессонные ночи, хлопоты по кормлению, уходу за малышом, не говоря уже о стирке, глажке пелёнок и мытье бутылочек, сосок, погремушек. Однако кроме этого, родители заранее должны определиться с некоторыми вещами, чтобы не скандалить, когда ребенок появится на свет.

Проблема с финансами

Пока ребенок не достигнет определенного возраста, позволяющего ему посещать детский сад, кто-то из родителей вынужден сидеть дома и ухаживать за ним. Понятно, чтобы содержать семью, другому родителю придется зарабатывать больше. Поэтому, как будет решаться финансовый вопрос в семье, следует обговорить заранее.

Распределение обязанностей

Будьте уверены, что их придется перераспределять. Если раньше закупку продуктов и готовку целиком на себя брала женщина, то теперь, возможно, этим придется заниматься мужчине. Будет неприятным известием, если ваш супруг надеялся целиком и полностью переложить обязанности по уходу за малышом — да и домашние дела тоже — на ваши плечи.

Роль дедушек и бабушек в воспитании вашего ребенка

На первых месяцах жизни ребенок может быть капризным и доставлять молодой маме много хлопот. Поэтому нередко на помощь призывают бабушек и дедушек. Однако мужчине может не понравиться привлечение тещи к воспитанию малыша, тем более у старших родителей существуют свои взгляды на эту тему.

Религия

Часто между молодыми родителями возникают разногласия по вопросам, связанными с крещением, сроками крещения. Вопрос становится более острым и важным, если супруги принадлежат к разным религиям.

Имя

На этой почве происходит огромное количество разногласий, ссор и даже разводов. Нельзя в выборе имени доводить до крайности, ищите компромиссы и выберете имя еще до рождения малыша.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления