INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что случится с организмом через месяц после полного отказа от спиртного?


Почему стоит попрощаться с алкоголем прямо сейчас



08.11.2019 22:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
139669

Что случится с организмом через месяц после полного отказа от спиртного?

Проблемы с печенью и нервной системой, сердечно-сосудистые недуги и даже онкологические заболевания – вот лишь некоторые причины, по которым врачи настоятельно рекомендуют ограничивать количество употребляемого спиртного. Медики даже называют максимально допустимые дозы алкоголя для мужчин и женщин, но все-таки призывают совсем исключить водку, коньяк и шампанское из своего рациона. В качестве эксперимента многие популярные блогеры практикуют отказ от того или иного вредного продукта на 1 месяц. И если одни решили попрактиковаться в исключении сахара из списка своих покупок, другие – на тридцать дней забыли о крепких напитках. Посмотрим, что из этого вышло.

В первый день после употребления алкоголя многие испытывают довольно неприятные ощущения – сухость во рту, головную боль, невозможность сосредоточиться. У кого-то к этим симптомам добавляется изжога и тошнота. На лицо – типичные признаки похмелья. Если перетерпеть эти ощущения, употребляя больше чистой воды и гуляя на свежем воздухе, то ближайшие три дня без спиртного пройдут гораздо легче.


За семьдесят два часа с последней рюмки организм вернет вам нормальные вкусовые ощущения и восстановит работу почек, а через неделю – порадует нормализацией состояния нервной системы и сердечных ритмов.

Через десять-четырнадцать дней после отказа от вина вы станете гораздо внимательнее, а привычные дела будут решаться куда быстрее и эффективнее. В это же время вы забудете о болях в суставах, которые могли тревожить вас на протяжении длительного времени. Работа ЖКТ и сердечно-сосудистой системы также придет в норму.


Спустя три недели после того, как вы употребляли алкоголь в последний раз, вы заметите изменения в своем внешнем облике. От следов спиртного окончательно избавится не только ваш мозг: они буквально будут стерты и с вашего лица. Мелкие морщинки и прыщи останутся в прошлом, и вы почувствуете себя гораздо привлекательнее.


Всего месяц без крепких напитков – и ваш иммунитет станет гораздо устойчивее к инфекциям и вирусам. Возможно, впервые за много лет вы ощутите себя действительно здоровым человеком.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления