INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что взрослый человек делает не так, как в молодости


Как понять, что старость притаилась на пороге



05.04.2021 23:50
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1775

Что взрослый человек делает не так, как в молодости

То, что человек стареет, можно понять, обратив внимание на его поведение. Это можно сделать без особого анализа и обследования. Просто вспомните себя в студенческие годы и сравните с собой сегодняшним. Что вы стали делать по-другому? Это касается не возрастных изменений, а вашего отношения к жизни, и какие вы стали совершать поступки. 

Пятницу просиживаете дома

Всего несколько лет назад вы занимались планированием выходных. Начинали осуществлять планы задолго до наступления субботы и воскресенье, например, в четверг. А сейчас вы с нетерпением ждете вечера пятницы, никуда не хотите идти. Ужинаете в спокойной обстановке с семьей или друзьями, а некоторые довольствуются просмотром кинофильма или чтением книги.   

Вы перестаёте опаздывать

Говорите опозданиям твердое «нет». То есть со временем научились планировать своё время, пораньше вставать, заранее продумать гардероб и подготавливать одежду, успевать выпить кофе, перемолвиться парой фраз с коллегами по пути в кабинет и вовремя являться на рабочее место. В молодости всё было наоборот, и опоздания случались часто. 

Вы стали метеозависимы

Молодые люди редко чувствуют перепады уличной температуры, в молодости никто не меряет давление и не трогает себе лоб, не хватается за сердце. Взрослея, человек начинает осознавать, что синоптики - главные его спутники и друзья. Вы обращаете внимание на прогнозы погоды, реагируете на дождь и метель, запасаетесь лекарствами, которых у вас в доме становится всё больше. Если в молодости поход к врачу  был пыткой, то с возрастом – это становится нормой. 

Начинаете платить за свои потребности и вкусы

Когда тебе за двадцать, ты особо не выбираешь, где тебе поесть и где переночевать в поездке или на отдыхе. Молодежь может пообедать в любой столовке, а ночлег устроить в палатке.  Взрослея, уже не хочешь обделять себя комфортом и платишь за свои привычки и вкусы. Для возрастного человека становится важным - вкусная еда, одежда и обувь из натуральных тканей, качественное вино и отпуск с поселением в комфортабельном отеле. 

Вы научились отказывать

Это умение приходит с опытом. Немолодой человек уже не хочет работать за маленькую зарплату, растрачивать себя за идею, есть то, что не нравится. С годами слово «нет» приобретает более решительный смысл.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления