INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что заставляет женщин посещать салоны красоты?


В последние годы во всём мире отмечена бьютимания.




08.06.2014 19:07
текст: Ирина Зет
фото: home-caprice.ru
2401

Что заставляет женщин посещать салоны красоты?
По данным термином понимается стремление женщин к улучшению своей внешности при помощи косметических процедур. Социологи отмечают как положительные, таки отрицательные стороны данной тенденции. За последние несколько лет посещаемость салонов красоты увеличилась в несколько раз, в особенности это характерно для крупных регионов, таких как Москва, Санкт-Петербург или Киев. Женщины стремятся выглядеть ухоженно и солидно, а также подчёркивают свой статус при помощи различных процедур. Мотивы посещение слонов красоты у всех разные, и предоставляемые процедуры также отличаются в зависимости от возраста, а также уровня достатка. При этом цена на услуги в зависимости от салона может быть разной.

Посетительниц салонов красоты можно условно разделить на несколько категорий, среди которых известные звёзды шоу-бизнеса, женщины, задействованные в бизнесе, менеджеры среднего звена, а также обычные женщины домохозяйки. В зависимости от этого определяется и частота посещения салонов. Так те, кто задействован в шоу-бизнесе, стремятся поддерживать внешность в лучшем виде, поскольку от этого зависит их карьера. Такие женщины регулярно пользуются услугами парикмахеров, заказывают такие процедуры как мезотерапия, или инъекции ботокса, иногда используют контурную пластику. Некоторые посещают салоны красоты практически каждый день.

Бизнес-леди посещают салоны достаточно редко ввиду повышенной занятости, при этом для них важно поддерживать ухоженную внешность. Однако имеется ещё один фактор, заставляющий таких женщин посещать салоны красоты — желание эмоционально расслабиться и получить психологическую разгрузку. Среди заказываемых услуг преобладают косметологические и парикмахерские процедуры, инъекции красоты при помощи гиалуроновой кислоты, а также различные антицеллюлитные обертывания.

Обычные женщины стараются посещать салоны красоты хотя бы раз в несколько месяцев с целью поддержания себя в форме и улучшения внешнего вида. В большинстве случаев такие женщины пользуются услугами косметологических кабинетов, а также парикмахеров. Реже обращаются к таким процедурам как контурная пластика или перманентный макияж.

Социологи отмечают, что причиной повышения популярности салонов красоты является популяризация западного образа жизни, а также высокий уровень рекламы, который заставляет людей стремиться выглядеть лучше. Кроме того, существует и другая вспомогательная роль салонов красоты, обусловленная спецификой России, когда работники также частично являются и психологами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления