INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чёрная икра: польза и правила выбора


Чёрная икра приносит немалую пользу организму.



17.06.2017 00:02
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1382

Чёрная икра: польза и правила выбора
С давних времён чёрная икра является одним из самых сбалансированных и питательных продуктов. При этом стоит отметить, что чёрная икра полезная и необычайно вкусная. Дело в том, что игра осетровых имеет в своём составе большой набор полезных и питательных элементов и витаминов, которые необходимы для нормального развития организма человека. Также чёрная икра – отличное средство для профилактики многих болезней.

Сегодня в магазинах представлен достаточно большой выбор чёрной икры, в зависимости от производителя. И, так как этот товар достаточно дорогой, уже неоднократно предпринимались попытки выпускать искусственный аналог этого продукта. В связи с этим, к приобретению чёрной икры необходимо подходить максимально внимательно и стараться делать покупки только в магазинах, которые напрямую работают с производителем и отвечают за качество. В частности, сертифицированная чёрная икра от производителя всех видов есть в каталогах компании «Икрамарт». Компания работает со всеми рыбными хозяйствами напрямую, минуя посредников. Важно и то, что компания предоставляет ветеринарное свидетельство и все необходимые документы на каждую партию товара, что говорит о том, что о подделке и речи быть не может.

Во время приобретения чёрной икры нужно знать, что существуют определённые правила, которые позволят не попасться на удочку мошенников. Так, в первую очередь необходимо обратить внимание на баночку, она должна быть цельная и не деформированная. Также стоит проверить и дату выпуска, которая должна быть выбита на баночке, то есть, ни о каких написанных или напечатанных наклейках и речи быть не может, а такое, кстати, достаточно часто можно встретить, особенно если приобретать икру на рынке или не в специализированных магазинах.

Помимо этого на банке должно быть указано и то, от какого вида рыбы получена эта икра. Если продукт настоящий, на банке будет указан ГОСТ и ТУ, что будет говорить о том, что икра произведена в соответствие со стандартами, установленными на законодательном уровне.

Не будет лишним и проверить содержимое банки, что также очень важно. В частности, при встряхивании в ёмкости не должно быть никакого движения и также не должны издаваться всплески. Если продавец позволит открыть банку с икрой, нужно обратить внимание на икринки, они должны быть чистыми и однородными, к тому же они должны легко отделяться друг от друга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления