INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Декоративные подушки – изюминка в домашнем интерьере


Приятную атмосферу в доме создают даже мельчайшие детали. Прекрасным дополнением к декору гостиной или спальни станут декоративные подушки или вязаные пледы на диванах. Они дополняют интерьер и делают его ярче, уютней и функциональней.



13.02.2017 16:33
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1786

Декоративные подушки – изюминка в домашнем интерьере

TextileHouse Декоративные подушкиПриятную атмосферу в доме создают даже мельчайшие детали. Прекрасным дополнением к декору гостиной или спальни станут декоративные подушки или вязаные пледы на диванах. Они дополняют интерьер и делают его ярче, уютней и функциональней. Подушки выглядят не только красиво и оригинально, но и привносят комфорт в вашу повседневную жизнь. Ведь что может быть приятнее, чем прилечь на диван с любимой книгой в руках, или провести время за просмотром интересного фильма в окружении мягких и удобных подушек?

Сегодня в специализированных магазинах представлен огромный ассортимент различного текстиля для дома. Такие всемирно известные бренды как  Casual Avenue и Hamam предлагают большой выбор стильных и оригинальных декоративных подушек, смогут дополнить интерьер любого дома.

Особенности выбора декоративных подушек

Размер. Стандартным размером интерьерной подушки для спальни считается изделие 50х60 см. А вот модели меньшего размера, например, 30х45 см, 30х50 см или 35х60 см станут дополнением в гостиной. Разместив их на кресле или диване, вы создадите в доме уютную атмосферу и привнесете в свою жизнь дополнительный комфорт. А для детской комнаты идеально подойдут интересные варианты круглых подушек или подушек в виде детских игрушек.

Цвет и фактура. Пожалуй, самый важный критерий выбора декоративных подушек. Поскольку они служат стилистическим дополнением в оформлении спальни или гостиной, то следует отталкиваться в первую очередь от общей концепции дизайна помещения. Вы можете выбрать изделия, которые будут выполнены в одной цветовой гамме с основными элементами декора, например со шторами, обоями или мягкой мебелью. А можете привнести в помещение ярких красок и оригинальности, купив подушки контрастной расцветки. Особенно стильно будут смотреться изделия яркого сочного цвета в гостиной, выполненной в сдержанных пастельных тонах.

Фактура и ткань. Еще один важный критерий выбора декоративных подушек. Важно учитывать фактуру тканей на подушке и обивке самого дивана: они должны гармонично сочетаться по фактуре, но при этом не быть идентичными. Мы не рекомендуем выбирать изделие одного цвета и фактуры с тканью обивки дивана или кресла – так декоративные подушки просто затеряются на общем фоне.

Что касается материалов, то предпочтение лучше отдавать натуральному хлопку – он простой в уходе и износостойкий. Также выбирайте подушки со съемными наволочками, которые вы сможете по мере необходимости постирать – это гарантирует гигиеничность изделия.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления