INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деликатная проблема: как избавиться от геморроя


Перед лечением очень важно установить верный диагноз.



13.01.2016 13:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2067

Деликатная проблема: как избавиться от геморроя
Одну из самых деликатных проблем, с которыми может столкнуться каждый, сегодня не готовы обсуждать даже очень общительные и открытые люди. Речь идёт о геморрое. В этом заболевании нет ничего постыдного, однако многие даже стесняются спросить совета у близких, а поход к врачу и вовсе откладывают на крайний случай.

Между тем, заболевание даже на ранней стадии способно доставить нешуточное беспокойство, поэтому большинство людей в первую очередь ищет способы избавления от геморроя в интернете. В сети, действительно, можно найти массу различных методов, обещающих высокую эффективность. Только вот помогут ли они на самом деле?

Специалисты утверждают, что обнаружив у себя проблему, в первую очередь нужно подтвердить диагноз, ведь многие заболевания, например, опухоли, полипы, кондиломы могут быть очень похожи на геморрой визуально и по симптомам. Только вот лечения они требуют совсем иного. Поэтому, увидев образование на прямой кишке, стоит оставить стеснительность и обратиться к врачу, для установления диагноза.

При этом важно найти грамотного специалиста, который проведёт не только пальцевое обследование, но и инструментальное ректальное исследование прямой кишки. Только после этого врач должен назначить лечение.

Нужно сказать, что препаратов для лечения геморроя сейчас существует великое множество. Одно из наиболее эффективных средств можно найти вот тут. Специально разработанный биокомплекс быстро снимает симптомы заболевания и предотвращает воспалительный процесс. Также раствор останавливает кровотечение, заживляет трещины и снимает боль.

Говоря о лечении недуга, стоит отметить, что геморрой – это, по сути, то же варикозное расширение вен, только не на ногах, а на сплетениях анального канала. Поэтому на ранних стадиях для профилактики заболевания можно применять флеботоники, то есть препараты, приводящие в тонус стенки сосудов и улучшающие лимфатический отток. Также лечебное действие на вены может оказать холод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления