INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депрессия после родов плохо сказывается на здоровье и развитии ребенка


Ее стоит лечить при помощи специалистов.



25.02.2018 14:58
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1633

Депрессия после родов плохо сказывается на здоровье и развитии ребенка

Многие женщины по тем или иным причинам сталкиваются с такой проблемой, как послеродовая депрессия. Причин ее появления может быть несколько: тяжелые роды, гормональное нарушение, внешние факторы. Кроме того, некоторые женщины и во время беременности испытывают крайне депрессивное состояние, которое не проходит и после родов.

Ученые выяснили, что послеродовая депрессия оказывает влияние на развитие и состояние здоровья ребенка. Было выявлено также, что новорожденные дети тех женщин, которые находились во время беременности в подавленном состоянии, обладают более тонкой корой головного мозга в височных и лобной долях. Впоследствии такое нарушение может привести к проблемам в умственном развитии. Кроме того, иммунитет таких детей крайне уязвим.

Ученые рекомендуют женщинам внимательно отслеживать свое состояние и настроение во время беременности, обращаться к специалистам при первых же признаках, не пытаясь справиться самостоятельно, поскольку самолечение или отрицание проблемы может только навредить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления