INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деревянное строительство популярно


Мода на деревянные дома возвращается.



08.08.2014 21:07
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2295

Деревянное строительство популярно
На Руси самым распространённым строительным материалом считалось дерево. Сегодня тенденция деревянного строительства вновь возрождается. На рынке растёт спрос на деревянные дома, причем во всех сегментах. К строительству таких домов обращаются не только городские жители, но и население небольших населённых пунктов, где большинство домов строились из дерева.

Как отмечают специалисты человек, всю жизнь проживший в деревянном доме, вряд ли захочет переселиться в каменный дом. Такие люди убеждены, что бетонные дома безликие и в них не будет комфортно так, как в деревянном доме. Всё дело в природных особенностях материала, поскольку дерево имеет растительное происхождение, и сохраняет свойство дышать, даже будучи строительным материалом. Деревянные стены в течение суток способны обновлять до 30% воздуха, что регулирует естественный микроклимат и поддерживает достаточный уровень влажности в доме. Кроме того, для строительства деревянного дома не требуется такой крепкий фундамент, как для деревянного.

Остальное зависит от технологии строительства и свойств используемой древесины. Так срок эксплуатации деревянных домов зависит от древесины и способов её обработки. В России традиционно используют хвойные и твёрдые породы деревьев, поскольку они обладают повышенной устойчивостью к влаге. Как отмечает статистика «Яндекс.Маркет», особой популярностью у населения России пользуются дома из сруба, поскольку данная технология считается традиционной.

Каркасная технология занимает порядка 30% рынка деревянного строительства. В пользу данной технологии свидетельствуют короткие сроки строительства и относительное удобство, но технология сруба характеризуется более длительными сроками эксплуатации. Такие дома могут обойтись без реставрации порядка 50 лет.

www.sns-dom.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления