INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деревянный пол: преимущества и особенности


Деревянный пол является одним из старейших и вневременных отделочных решений.



09.06.2017 07:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1137

Деревянный пол: преимущества и особенности
На протяжении многих десятилетий считается, что деревянный пол выступает не только дизайнерским решением для интерьера, но и одним из самых прочных и надёжных. Сегодня деревянный пол является лучшим вариантом не только для тех, кто ценит классическую конструкцию, но и для тех, кто предпочитает современные решения, то есть для тех, кто «идёт в ногу со временем». И это, по словам специалистов, в большей степени связано с тем, что деревянный пол имеет достаточно большое количество преимуществ.

Так, первое и неоспоримое преимущество деревянного пола заключается в его максимальной естественности. В частности, этот материал идеален для людей, которые страдают аллергическими реакциями, а также имеют повышенную чувствительность к всевозможным химическим соединениям и веществам.

К преимуществам этого материала можно отнести и то, что он достаточно быстро и беспроблемно адаптируется к условиям в помещении. В этом случае речь идёт о том, что материал отдаёт или же поглощает избыточную или недостающую влагу, благодаря чему в помещении регулируется микроклимат.

Важно и то, что дерево по своей природе имеет хорошие изолирующие качества, оно является идеальным тепловым и акустическим изолятором. Так, если установить это напольное покрытие, можно рассчитывать на отличную звуко- и шумоизоляцию.

К тому же, как показывает опыт всех тех, кто уже установил деревянный пол в своём доме или квартире, благодаря этому материалу можно получить невероятное ощущение тепла, комфорта и уюта.

При этом, желая установить деревянный пол, нужно обязательно понимать, что видов этого материала достаточно много, и важно правильно с ним определиться. Так, если речь идёт об установке деревянного пола в спальню, лучше делать выбор в пользу мягкой древесины, тогда как для гостиной лучший вариант – более устойчивые виды древесины, например дуб.

Для кухни, где всегда много влаги, стоит выбирать более выносливые виды древесины, которые смогут выдержать все климатические и механические перепады. Для прихожей и коридора также понадобится более прочный материал, ведь в этих комнатах часто ходят в обуви и также часто моют пол.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления