INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детская фотосессия: что нужно знать родителям непоседливых малышей


К кому обратиться?



15.03.2017 12:34
фото: INNOV.RU
1424

Детская фотосессия: что нужно знать родителям непоседливых малышей

Малыши растут очень быстро, поэтому родителям хочется запечатлеть все самые важные этапы их взросления. Фотосессия ребенка — процесс очень ответственный, требующий определенных навыков и усилий со стороны фотографа и помощи со стороны родителей. Чтобы снимки получились качественными, малыш должен вести себя естественно и раскованно, а для этого ему должно быть комфортно. Что же должны знать родители, чтобы детская фотосессия прошла без стресса для ребенка?

Полезные советы:

  1. Хорошее самочувствие и настроение прежде всего. Никогда не фотографируйте ребенка, если он приболел, плохо себя чувствует, капризничает. Отмените фотосессию или перенесите на другой день.
  2. Подготовка к фотосессии. Обязательно заранее продумайте обстановку, реквизит, костюмы, образы, исходя из предпочтений вашего малыша. Не заставляйте его переодеваться много раз, если он этого не любит.
  3. Любимые игрушки. Для студийной и репортажной съемки не забудьте взять с собой несколько любимых игрушек вашего ребенка. Они помогут ему чувствовать себя более свободно.
  4. Лакомства и сладости. Ребенок будет с большим удовольствием фотографироваться, если во время съемки вы будете угощать его полезными сладостями. И не забудьте взять воду или сок — после сладкого ваш малыш сразу попросит пить.
  5. Будьте рядом. Если малыш совсем маленький, больше уделяйте ему времени и сделайте акцент на совместные снимки. Так он будет чувствовать себя в безопасности. Общайтесь с малышом во время съемки, веселите его, смешите, подбадривайте.
  6. Интересный реквизит. Попросите вашего фотографа использовать во время фотосъемки какой-нибудь необычный, яркий детский реквизит и возьмите из дома что-то из своих аксессуаров, знакомое малышу — папин галстук, мамины бусы, бабушкин платок.

Самое главное во время детской фотосессии, чтобы и вы, и ваш ребенок чувствовали себя комфортно, а для этого вам понадобится профессионал, которому нравится его профессия. Только такой человек сможет найти подход к вашему малышу.

К кому обратиться?

Компания «Юнипрес» http://www.unipres.ru/ — профессиональная фотостудия, которая берет в свою команду только лучших фотографов, способных раскрепостить, успокоить, сопереживать, развеселить, подбодрить. Все фотографы еще и тонкие психологи, готовые продемонстрировать все свои лучшие качества, чтобы наши маленькие модели смогли расслабиться и получать удовольствие от съемки. С Unipres удачные ракурсы и стильные снимки вам гарантированы!

Детская фотосессия может быть проведена в студии, на улице или у клиента дома. В холодное время года, если ребенок еще совсем маленький, лучше всего снимать его в комфортных домашних условиях. С помощью интересных декораций домашняя детская фотосессия тоже может получиться очень крутой и стильной. Для малышей постарше подойдет тематическая съемка в студии или репортажная — на улице.

Поверьте, какой бы вид съемки вы ни выбрали, если вы будете рядом и малыш будет чувствовать себя свободно и раскованно, фотосессия подарит вам не только отличные снимки, но и море положительных эмоций!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления