INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диета или спорт? Что поможет женщинам быстрее похудеть?


Ученые наконец-то нашли ответ на этот вопрос.



13.03.2016 21:27
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1560

Диета или спорт? Что поможет женщинам быстрее похудеть?

Английские ученые решили выяснить, что более эффективно для женского похудения: скрупулезное соблюдение диеты или регулярные физические нагрузки. Результаты исследования получились весьма неожиданными.

Чтобы найти ответ на вопрос, ученые провели два эксперимента. Вначале группе женщин предложили в течение восьми часов соблюдать сбалансированную низкокалорийную диету. Их рацион за этот период не должен был превышать тысячи килокалорий. После восьми часовой диеты их пригласили на ужин и зафиксировали количество еды, которую они съели.

В следующий раз тех же женщин отправили в спортзал на полуторачасовую тренировку и снова пригласили на ужин. Как и в предыдущем эксперименте, исследователи тщательно считали, сколько еды съедают участницы наблюдений.

В итоге выяснилось, что после физических нагрузок женщины съедали на треть меньше, чем просто придерживаясь диеты. Таким образом, снижается объем потребленной за день пищи и, как следствие, калорийность всего дневного рациона, а значит процесс похудения проходит заметно быстрее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления