INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетологи: японская кухня помогает в борьбе с лишним весом


Роллами стоит заменить сладости.



16.04.2016 22:11
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1657

Диетологи: японская кухня помогает в борьбе с лишним весом

Диетологи пришли к выводу, что суши и роллы помогают сбросить лишний вес. Они утверждают, что для этого ими стоит заменить конфеты, печенье и другие сладости.

Ученые провели исследование, в ходе которого женщинам предложили заменить мучное и сладкое блюдами японской кухни в своем ежедневном рационе. Участницы эксперимента отметили, что за время своеобразной диеты лишний вес действительно уходил.

Диетологи считают, что наибольшую пользу приносит употребление содержащихся в суши и роллах водорослей и сырой рыбы. В их состав входит большое количество ценных витаминов, минералов и микроэлементов, таких как йод, кальций и фосфор, которые важны для нормальной работы сердца и сосудов, а также нервной системы человека. Кроме того, они способствуют снижению лишнего веса, положительно сказываются на состоянии кожи, ногтей и волос.

Специалисты также отметили, что нелишним будет обратить внимание на образ жизни японцев в целом. Они придерживаются принципов сбалансированного питания, ведут активный образ жизни, а также достаточное время уделяют спорту и физической активности. Благодаря этому в Японии так много долгожителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления