INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего и кому могут быть нужны ювелирные весы?


Многие сегодня считают, что использование ювелирных весов является актуальным исключительно для ювелиров, но в действительности же применение такого оборудования сегодня встречается уже практически везде, включая привычный всем быт.



23.06.2014 21:40
фото: скриншот
3485

Для чего и кому могут быть нужны ювелирные весы?

Минивесы FLEUR "EHA121-31P"Многие сегодня считают, что использование ювелирных весов является актуальным исключительно для ювелиров, но в действительности же применение такого оборудования сегодня встречается уже практически везде, включая привычный всем быт. При этом многие сегодня задаются вопросом о том, кому еще может потребоваться применение такого оборудования.

В наше время многие люди используют небольшие весы ювелирные. Драгоценные камни или же металлические изделия с их помощью взвешивают, конечно, исключительно ювелиры и сотрудники различных ломбардов в то время, как другие люди применяют их для взвешивания всевозможных продуктов и прочей продукции, специй и многого другого. Также стоит отметить, что помимо ювелиров использовать такие весы могут еще и представители еще множества других профессий, включая также:

  • Фармацевтов;
  • Работников ломбарда;
  • Учителей;
  • И многих других.

Однако, конечно же, такое оборудование является наиболее распространенным именно среди ювелиров, и именно по этой причине они получили свое название. Все ювелиры в обязательном порядке вынужден работать с различными драгоценными металлами, которые имеют весьма и весьма внушительную стоимость. Каждая крупица или же каждый грамм уже представляет собой серьезную сумму, и именно по этой причине в процессе изготовления таких драгоценностей в обязательном порядке важно учитывать точность проведенных замеров, ведь они впоследствии непосредственно будут влиять на конечную стоимость самого изделия.

Точность в данном случае является особенно важной потому, что каждый лишний подсчитанный грамм может стать роковым для репутации профессионального ювелира. При этом хорошо, если вы случайно насчитаете больше веса в пользу клиента, но если же вы оставите его в убытке, то он может расценить это совершенно по-разному, и в конечном итоге сделать вашему заведению крайне неприятную рекламу. Именно по этой причине точности измерения в ювелирном деле уделяется особенное внимание не только как к средству сохранения собственных средств, но еще и средству сохранения положительной репутации.

В ломбарде использование таких весов является востребованным также для взвешивания всевозможных украшений, ведь там также важна ценность, от которой зависит выданная сумма. Также использование этих весов часто встречается среди фармацевтов, дозирующих всевозможные вещества при изготовлении лекарств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления