INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для начинающих любителей туристических походов


Важно не только выбрать интересный маршрут, но и подготовиться к походу должным образом



27.09.2018 04:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
982

Для начинающих любителей туристических походов

Подготовка к походу, вне зависимости от того куда вы планируете отправиться, достаточно хлопотное и кропотливое дело, к которому нужно подходить со всей ответственностью. Иногда даже у опытных путешественников в этом вопросе могут возникнуть промашки, что уж говорить о новичках. Поэтому, желая отправиться в поход, желательно придерживаться нескольких простых рекомендаций.

  • Нужно продумать оптимальное время похода, которое должно совпадать не только с отпуском или выходными днями, но и с погодными условиями. Обращаясь в турклуб ПИК и выбирая подходящий для себя поход, не будет лишним посмотреть прогноз погоды на конкретные даты. Особенно это важно, когда речь идёт о пеших турах, когда даже мелкий дождь может помешать хорошему времяпровождению.

  • Если у вас есть дети и вы хотели бы взять их с собой, нужно понимать, что организация туристических походов с детьми достаточно серьёзное дело, которым не стоит заниматься самостоятельно. Самый лучший вариант – обратиться в турклуб и рассмотреть уже готовые туры, которые продуманы до мелочей. Таким образом качественно и безопасно провести время смогут и дети, и взрослые.

  • Перед походом нужно обязательно узнать всю информацию о запретах и разрешениях на конкретной местности. Возможно, речь идёт о запрете купаться в водоёмах, есть плоды определённых кустарников или растений, разводить костры. Вариантов может быть очень много, всё зависит исключительно от региона. Например, если вы отправляетесь в туристический поход по Алтаю, должны знать, что с опаской необходимо относиться к таким растениям, как борец северный, борец вьющийся, калужница болотная, молочай волосистый. Они являются ядовитыми для человека.

  • Занимаясь сбором вещей для пешего похода нужно понимать, что это не туристическая поездка. По возможности нужно взять всё только самое необходимое, стараясь максимально облегчить рюкзак. Ни о каких платьях, лишних брючках речи быть не может, это всё лишнее. Форма одежды – исключительно спортивная, обувь –только кроссовки, никак не кеды на тонкой подошве.

  • В поход нужно обязательно взять компас и карту. В некоторых случаях они могут стать незаменимыми спутниками.

  • От алкогольных напитков нужно отказаться, они в походе не нужны. Можно взять флакончик спирта для обработки ран не более.

  • В аптечке, которую нужно взять с собой, должны быть препараты мелких травм и лёгких

недомоганий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления