INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для женщин брак и сожительство – равноценны


Нет совершенно никакой разницы.



05.12.2015 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1487

Для женщин брак и сожительство – равноценны
По словам американских психологов, которые провели довольно интересное исследование, современные женщины считают зарегистрированный брак равноценным сожительству. Для них нет совершенно никакой разницы, права и обязанности одинаковы в обоих случаях.

В ходе своего исследования специалисты обнаружили, что у молодых и одиноких женщин значительно снижается эмоциональный негативный стресс после того, когда они начали совместное проживание с мужчиной. При этом важно и то, что такой эффект наблюдался и у женщин, которые вступали в зарегистрированный брак.

Таким образом учёным удалось установить, что для современных женщин законный брак равноценен сожительству, женщины одинаково относятся к официальному и гражданскому бракам, и в этом явлении учёные чётко обнаружили границы тенденции трансформации института семьи, которые тесно связаны с доступом к социальным благам вне зависимости от официального закрепления статуса отношений между мужчиной и женщиной.

Что же касается мужчин, то, по словам американских психологов, они также не придают особого значения статусу своих отношений с женщинами, но всё же большая часть мужчин считает официальный брак более серьёзным и «правовым».

Стоит отметить, что в ходе своего исследования учёные проанализировали данные, включающие в себя информацию о более восьми тысячах человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления