INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дональд Трамп легко откажется от зарплаты, если станет президентом США


Для него отказ от 400 тысяч долларов в год не является проблемой.



18.09.2015 10:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1458

Дональд Трамп легко откажется от зарплаты, если станет президентом США
Один из главных претендентов на пост президента Соединённых Штатов Америки миллиардер Дональд Трамп заявил, что в случае избрания на пост главы Белого дома откажется от заработной платы. «Первое, что я сделаю в случае избрания на пост президента, откажусь от зарплаты», – заявил Трамп, добавив, что для него это не станет проблемой.

К слову, на данный момент размер денежного содержания главы государства составляет четыреста тысяч долларов в год.

Дональд Трамп – американский бизнесмен, известная личность на телевидении и радио, писатель. Он также является президентом компании Trump Organization – крупной строительной компании в США и основателем компании Trump Entertainment Resorts. По данным журнала Forbes, Трамп владеет состоянием, которое оценивается в 4,1 миллиарда долларов. При этом он отметил, что зарабатывает по 400 миллионов долларов в год, поэтому готов вложить в  предвыборную кампанию не менее 1 миллиарда долларов.

В сентябре 2010 года Дональд Трамп заявил, что «всерьёз обдумывает» возможность баллотироваться на пост президента США в 2012 году, а 16 июня 2015 года миллиардер объявил о вступлении в борьбу за пост президента США в 2016 году. И, стоит отметить, что согласно данным последних социологических опросов, Трамп является одним из главных претендентов на пост президента Америки, его поддерживают 27% из числа опрошенных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления