INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Достоинства и недостатки донорства


С чем связано активное развитие донорства спермы. Преимущества донорства спермы. Недостатки спермодонорства.



08.08.2016 16:48
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1634

Достоинства и недостатки донорства

Страшный диагноз «бесплодие» звучит с каждым годом все чаще и чаще. Причем данная патология возникает не столько у женщин, сколько у мужчин. Поэтому на сегодняшний день многие люди прибегают к вспомогательным репродуктивным технологиям в целях рождения ребенка.

Соответственно, все большую популярность приобретают услуги доноров для зачатия. Однако наравне со сторонниками донорства спермы у этого явления есть и свои противники. Каковы положительные и отрицательные стороны спермодонорства?

Положительные стороны

Несомненные положительные стороны донорства спермы совершенно очевидны. Благодаря донорам для зачатия супружески пары, лишенные возможности родить дитя естественным способом, получают реальную возможность стать родителями и построить полноценную семью.

Следует подчеркнуть, что сегодня именно искусственные способы оплодотворения с использованием донорского генетического материала считаются наиболее эффективным и действенным методом решения такой проблемы, как мужская бесплодность. За помощью к спермодонорам обращаются и незамужние женщины, не создавшие семью и не встретившие мужчину, от которого хотелось бы иметь детей, но при этом желающие стать матерями и родить здорового, полноценно развитого ребенка.

Особенно ценны услуги частных доноров спермы, готовых предоставить семенную жидкость для искусственных оплодотворительных процедур совершенно бесплатно. В большинстве своем это успешные и состоявшиеся мужчины, с прекрасным генотипом. Благодаря их помощи репродуктивная медицина становится более популярной и доступной даже для людей, не имеющих высокого уровня материальных доходов.

В конце концов, донорство спермы способствует улучшению национального генотипа. Ведь стать донорами могут только абсолютно здоровые представители сильного пола, с хорошей наследственностью. Так что, благодаря донорству спермы, на свет появляется все больше здоровых, сильных и полноценно развитых малышей, без каких-либо отклонений.

Отрицательные стороны

Противники донорства спермы делают особый акцент на моральной стороне вопроса, утверждая, что ситуация, когда биологический отец не знает своего ребенка и не принимает участия в его жизни — совершенно недопустима. Следует отметить, что многие частные доноры, при согласии со стороны матери, готовы общаться со своими детьми, оказывая им моральную и психологическую поддержку.

В том случае, если оплодотворение происходит искусственным способом и все условия сотрудничества предварительно оговариваются, в донорстве спермы сложно найти что-либо действительно противоречащее общим моральным принципам.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления