INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Древних собак «уничтожили» безобидные и ласковые кошки


Теперь понятна истинная причина вражды между этими животными.



14.08.2015 11:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1769

Древних собак «уничтожили» безобидные и ласковые кошки
Согласно сообщениям западных средств массовой информации, международной группе учёных из Бразилии, Швеции и Швейцарии удалось выяснить причины «вековой» вражды между собаками и кошками, они утверждают, что древних собак «уничтожили» безобидные и ласковые кошки.

Так, известно, что анализ скелетов 120 видов древних собак показал, что все эти животные вымерли во время иммиграции из Азии в Северную Америку не из-за суровых климатических условий, как учёные утверждали ранее, а из-за того, что по территории Северной Америки стали быстро расселяться более выносливые и приспособленные к добыванию пищи древние кошки. В результате этого, по словам зоологов, древние собаки проиграли кошкам в борьбе за еду и территорию, а популяция псовых сократилась аж до девяти видов, которые сейчас проживают в Северной Америке. Другими словами, именно кошки виноваты в исчезновении большинства видов древних собак.

Стоит отметить, что результаты этого исследования в очередной раз подтверждают теорию Дарвину по которой в ходе эволюции возникновение и вымирание видов животных происходит в конкурентной борьбе, и климатические условия здесь совершенно не причём, как считают многие учёные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления