INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Древовидные клетки крови помогут в лечении анемии


К такому выводу пришли ученые – гематологи.



06.11.2015 07:38
текст: Елена Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1963

Древовидные клетки крови помогут в лечении анемии
Ученые – гематологи во время проведения эксперимента на грызунах, совершенно случайно обнаружили новые свойства древовидных клеток крови, пишет портал rosregistr.ru.

Эксперимент ученых заключался в наблюдении за влиянием древовидных клеток крови на легкие, после заражения грызунов вирусом гриппа. Далее для лечения мышей, им вводили антитела. Специалисты заметили, что после введения каждой дозы вакцины, у мышей значительно увеличивалась селезенка. 

Дело в том, что попадая в организм, иммунные клетки активизируют рост эритроцитов. Ученые пришли к заключению, что древовидные клетки крови способны вызвать стресс-регуляцию эритропоэза, иными словами организм синтезирует максимальное количество эритроцитов, для борьбы с увеличением органа.

Открытые способности древовидных клеток крови планируется в последствии применять для борьбы с анемией, потому что они природные «переключатели» работы селезенки. 

В планах ученых - гематологов провести новые и дополнительные эксперименты и исследования, для подтверждения воздействия древовидных клеток на селезенку, если нынешнее открытие будет подтверждено, то это станет огромным шагом в лечении людей, которые страдают анемией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления