INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дымовая шашка «тихий вечер» – эффективное средство против комаров и других насекомых


По эффективности, это средство лидирует среди карандашей, спреев и эмульсий против насекомых.



15.08.2017 15:25
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2943

Дымовая шашка «тихий вечер» – эффективное средство против комаров и других насекомых
Ранее, ещё пару лет назад, бороться с насекомыми в доме, на даче, и на улице можно было только при помощи специальных карандашей, спреев и эмульсий, но они не всегда оказывались эффективными, часто их нужно было использовать ещё и ещё. Сейчас же, есть альтернатива, более эффективное средство – дымовая шашка «тихий вечер», которую на сайте производителя можно заказать. Это средство предназначено для борьбы с комарами, клопами, а также с другими паразитарными и вредоносными насекомыми.

Стоит отметить, что безопасность этого средства от насекомых, подтверждена клинически. По словам производителя, в состав дымовой шашки «тихий вечер» входит перметрин – природное средство, которое относится к третьему классу опасности для человека. При этом важно знать, что это вещество очень опасно для пчёл, поэтому если на участке есть пасика, дымовую шашку лучше не использовать, потому что дым погубит этих насекомых.

Если рассматривать вопрос о действии перметрина на насекомых, то тут всё просто. Вещество, которое «выходит» из шашки вместе с дымом, оседает в нервной системе насекомых и убивает их. Примечательно и то, что этот яд способен убить не только взрослых насекомых, но и их личинки.

При применении инсектицидной дымовой шашки в помещении, сначала нужно вывести из помещения людей и домашних питомцев, после чего обработать – залепить все щели, и закрыть окна. Если в комнате есть вентиляционные отверстия, их необходимо прикрыть или наклеить на них скотч. Когда помещение будет готово, нужно подготовить подставку под шашку, для этого часто используют кирпич или же лист металла. Теперь осталось только зажечь фитиль и выйти из комнаты. Заходить в помещение можно будет только через 3-4 часа, и сразу же нужно проверить помещение, чтобы весь дым вышел.

На открытом воздухе дымовую шашку «Туман» проще использовать, нужно только подготовить подставку и зажечь фитиль. Но при этом нужно знать, что средство лучше использовать утром или вечером, и при отсутствии сильного ветра. Пока будет «дыметь» шашка, лучше отойти от этой территории, чтобы не надышаться ядовитым дымом.

У дымовой шашки «Туман» есть несколько особенностей, и в первую очередь стоит сказать об отсутствии открытого огня – средство не горит, оно только выпускает зловонный дым. Также стоит отметить и то, что действие этого средства в помещении сохраняется до четырнадцати дней, а на открытом воздухе – до трёх дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления