INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экокожа для мебели: что это такое?


Сегодня очень часто в мебельных магазинах можно встретить мебель из эко-кожи.



08.03.2018 16:51
фото: INNOV.RU
3452

Экокожа для мебели: что это такое?
Кожаная мебель в квартире или доме – это всегда очень красиво и эффектно, ведь, выглядя максимально респектабельно, она подчёркивает статус владельца и делает любое помещение уютным и комфортным, а это дорогого стоит. Но, если обратить внимание на изделия из натуральной ткани – можно сильно расстроиться, потому что это достаточно дорогое удовольствие, которое не каждый может себе позволить. В связи с этим, сегодня в мебельных магазинах можно встретить два варианта обивки «под кожу», которые значительно удешевляют стоимость мебели - искусственная кожа и экокожа. В частности, если производители решают купить экокожу оптом, они получают значительную экономию при производстве мебели, а значит и приемлемые цены на готовую продукции, и, конечно же, презентабельные модели, которые пользуются повышенным спросом.

Стоит отметить, что ранее производители мебели выбирали кожзам, так как он отличался дешевизной и прочностью. Но, как показал опыт, у этого материала есть один значительный недостаток – материал представляет собой тканевую основу с нанесённым поливинилхлоридом и другими химическими добавками, в связи с чем он неблагоприятен для здоровья. При этом кожзам не воздухопроницаем, что также немаловажно. Но, так как альтернатив не было, этот материал активно использовался, до тех пор, пока на смену ему не пришла эко-кожа, которая изготовлена из полиуретана с хлопчатобумажной основой. Как показали проведенные исследования, экокожа имеет большое количество преимуществ, в связи с чем оптовая продажа экокожи достаточно популярна, как среди производителей мебели, так и у тех, кто занимается пошивов авточехлов.

Если рассматривать все главные преимущества экокожи, то в первую очередь нужно сказать о её высокой прочности к износу, царапинам, загибам и стиранию. Если же, по каким то причинам, появились повреждения, то с ним без труда можно справиться – они сами затянутся, не оставив и следа. Это достаточно интересная особенность, которых многих удивляет.

Следующее преимущество заключается в том, что экокожа совершенно безопасная для человека, ведь она экологически чистая и гипоаллергенная.

И, самое важно то, что на ощупь и зрительно, экокожу совершенно невозможно отличить от натурального материала, но тогда как цена на неё в несколько раз ниже.

Ну и, конечно же, стоит сказать о таких характеристиках, как хорошая воздухопроницаемость, гигроскопичность, нетоксичность, простота и лёгкость в уборке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления