INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Елки, сосны и пихты примут на переработку в столичных парках


Хвойные деревья можно будет сдать в специальные пункты приема до 1 марта



09.01.2019 10:24
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1287

Елки, сосны и пихты примут на переработку в столичных парках
Отгремели новогодние и рождественские праздники, а впереди еще встреча Старого Нового года и Крещение. По традиции новогодние деревья являются главным атрибутом и этих праздников. Ну, искусственным елкам всё нипочем, они простоят и до 19 января и дольше. Но вот с живыми елями сложнее. Всем известно, что срок службы живых новогодних елок очень мал. Дожив до Рождества, новогодние красавицы начинаются осыпаться, доставляя хозяевам неудобство. Куда же девать елку, которая помимо осыпающихся иголок еще имеет крепкий ствол, который наверняка можно еще использовать.

В помощь горожанам была организована специальная акция «Елочный круговорот», в рамках которой в тринадцати столичных парках были сооружены пункты приема хвойных деревьев: елок, сосен и пихт. Организатором акции по приему отслуживших срок новогодних деревьев выступило учреждение Мосприрода.
Все желающие могут сдать свои елки до первого марта. Сообщается, что перед сдачей елку надо освободить от мишуры и украшений. Из пунктов приема елки отправят на перерабатывающее предприятие, где из них сделают древесную щепу и грунт для почвы. Впервые акция «Елочный круговорот» заработала в Москве в 2016 году. Тогда жителям столицы был предоставлен только один приемный пункт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления