INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Если решили разойтись, каких нужно придерживаться правил


Некоторых негативных моментов можно избежать



30.05.2020 15:28
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
6366

Если решили разойтись, каких нужно придерживаться правил

Развод – это время, связанное с переживаниями, негативными эмоциями, неприятными разборками. Чтобы не совершать еще больше ошибок, которых сделано уже и так довольно много, необходимо прислушаться к советам специалистов и прежде всего не усложнять ситуацию.

Не берите вину на себя

Раз уж не удалось сохранить семью, не причисляйте себя к числу тех женщин, которые в случившемся винят только себя. Создавали ячейку по обоюдному согласию, значит, виноваты в разрыве отношений в равной степени оба супруга. Тем более, если в семье есть дети, которые также страдают от развода и им гораздо больнее видеть маму с вечно грустным лицом. Стряхните упадническое настроение и продолжайте жить дальше.

Не сближайтесь и не ищите контакта

Как бы вам не хотелось этого сделать – не ищите с бывшим супругом встречи. Кроме грусти и испорченного настроения вам это свидание ничего не принесет. Женщине хочется чувствовать присутствие бывшего мужчины, и она начинает звонить, намекать на встречу, под предлогом передать вещи или имея в виду важный разговор. Чаще случается так, чтобы бывший после ваших просьб только еще больше начинает злиться, потому что его раздражает ваша навязчивость. Чем раньше вы поймете, что у вас разные дороги, тем лучше.

Не ревнуйте, оставьте его в покое

Большинство разводов — более 60% —  происходит из-за того, что один из супругов находит себе более подходящего человека, а второй остается без пары. Конечно, в данном случае больше переживаний приходится на долю женщины. Многие жены продолжают следить за супругом и после развода, мониторят соцсети, обзванивают друзей и спрашивают про его дела, про новую избранницу. Не надо тратить свои жизненные ресурсы на то, чего уже не склеить. Если вовремя не остановиться, то можно дойти до нервного срыва. 

Не делайте из развода трагедию, а из себя жертву

Многие женщины начинают ругать своих мужей, рассказывать об этом своим подругам и знакомым, говорить, какой он непутевый, а она самая несчастная женщина в мире. Поначалу вы, возможно, вызовите сочувствие, а потом над вами начнут подсмеиваться что, мол, сама виновата, раз не смогла удержать. Найдите в себе силы, признайте его лучшие стороны, вспомните всё хорошее, что вы пережили вместе и отпустите мужчину. Возможно, быть одинокой вам не придется слишком долго, и судьба подарит вам того, кто подходит больше.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления