INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook приносит женщинам старше 30 лет несчастье


Соцсеть заставляет женщин испытывать неудовлетворённость своей внешностью.



11.09.2015 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1440

Facebook приносит женщинам старше 30 лет несчастье
Группа исследователей из Университета Окленда в Новой Зеландии задалась целью выяснить, кто чаще всего «сидит» в социальных сетях, в частности в Facebook.  И, оказалось,  что постоянными и наиболее активными пользователями социальных сетей в большей степени являются женщины.

В ходе своего исследования учёные наблюдали за одиннадцатью тысячами человек, среди которых были женщины и мужчины от  восемнадцати лет и старше со средним возрастом в 49,2 лет. Отмечается, что среди женщин 69% имели страничку на Facebook и 58% заходили на нее в течение последней недели. Примечательно, что  женщины за 30 признались, что не чувствуют удовлетворение жизнью после того, как посещают социальную сеть, то есть, Facebook приносит женщинам старше тридцати лет несчастье, соцсеть заставляет женщин испытывать неудовлетворённость своей внешностью.

Исследователи отмечают, что женщины между 35 и 45 годами, которые регулярно пользовались Facebook, находили своё тело и лицо неудовлетворительными, их постоянно что-то не устраивало, даже в том случае, если женщины выглядели прекрасно.

При этом учёные говорят и о том, что неудовлетворенность женщин собой и своей внешностью проходит, но только к пятидесяти годам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления