INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фаст-фуд чаще всего едят дети из состоятельных семей


Ранее считалось, что фаст-фуд – еда бедных.



22.09.2015 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1591

Фаст-фуд чаще всего едят дети из состоятельных семей
Американские учёные из Центра по контролю и предупреждению заболеваний после многолетних исследований, пришли к выводу, что дети состоятельных семей гораздо чаще употребляют пищу из фаст-фудов, чем их сверстники из бедных семей. Хотя ранее считалось наоборот, учёные утверждали, что фаст-фуд – еда бедных, но разрушить этот миф удалось после наблюдения за более чем пятью тысячами испытуемых.

Так, после проведения исследования оказалось, что как раз те дети, чьи родители относятся к классам выше среднего по состоятельности, являются основными потребителями фаст-фудов среди подростков. Исследователи объясняют, что в то время, как суточная норма рациона детей, чьи родители имеют скромный доход, состоит из фаст-фудовской пищи только на 8%, показатель представителей более обеспеченных семей составляет от 10 до 13%.

Стоит также отметить, что с каждым годом в Соединённых Штатах Америки и странах Европы возрастает процент питающихся в заведениях быстрого питания. Сейчас практически каждый третий американец и европеец не прочь перекусить фаст-фудом. При этом в Европе ситуация ещё на нормальном уровне, чего нельзя сказать о Америке, которая уверенно держит лидерство по количеству жителей, страдающих от ожирения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления