INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фастфуд вызывает проблемы с развитием костной ткани у детей


Результатом становятся частые переломы и травмы.



18.10.2015 10:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1643

Фастфуд вызывает проблемы с развитием костной ткани у детей
Научные деятели из Великобритании установили, что частое употребление в пищу фастфуда негативно отражается на костной ткани детей младшего школьного возраста, вызывая проблемы с её развитием.

Учёные рассказали о своём исследовании, которое показало, что дети, злоупотребляющие быстрым питанием, имеют куда больший риск различных травм, связанных с переломами костей, чем их сверстники, не увлекающиеся такой едой.

В ходе исследования под наблюдение специалистов из Саутгемптонского университета были взяты 2 группы школьников. Одна из этих групп систематически питалась в кафе быстрого питания, а дети из другой группы ежедневно ели домашнюю пищу. Через некоторое время исследователи заметили, во время подвижных игр и на уроках физкультуры школьники из первой группы очень часто получали травмы и переломы.

Что касается второй группы школьников, их костная ткань была намного крепче. Это позволило сделать вывод, что употребление детьми фастфуда не даёт их костной ткани нормально развиваться. Поэтому учёные рекомендуют родителям уделять больше внимания питанию своих детей, ограничив для них фастфуд насколько это возможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления