INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Флаг планеты Земля разработал шведский дизайнер


А житель Украины представил на суд публики логотип Солнечной системы.



17.06.2015 06:51
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2363

Флаг планеты Земля разработал шведский дизайнер
Создание уникальных брендов для неподходящих для этого объектов стало модным увлечением европейцев. Так, шведский дизайнер представил на суд общественности флаг планеты Земля, а то время как украинский дизайнер презентовал логотип всей Солнечной системы.

Бренд компании является неотъемлемой частью ее делового имиджа. Многие клиенты запоминают не только название, но и логотип организации. При этом размещение логотипа фирмы на реализуемых товарах обеспечивает более лояльное отношение покупателей к новинкам, поступающим на прилавки магазинов, а также увеличивает общую конкурентоспособность данного товара по отношению к аналогичным товарам других производителей. При этом в процессе создания качественного логотипа руководители компании нередко обращаются в брендинговое агентство за помощью в создании продающего бренда.

А вот шведский дизайнер Оскар Пернефельд решил самостоятельно создать флаг планеты Земля для потенциальных внеземных контактов в будущем. Для этого Пернефельд объединил семь пересекающихся колец на синем фоне. В центр рисунка швед поместил цветок. По его мнению, такой рисунок довольно символичен - кольца обозначают части света, их пересечение олицетворяет взаимосвязь всех происходящих на Земле явлений. Синий цвет полотнища был выбран не случайно, он символизирует огромные запасы воды на нашей планете. Кроме того, синий цвет отлично сочетается с белым цветом скафандров земных астронавтов.

А вот украинский дизайнер Евгений Ветров решил пойти еще дальше, и создал логотип всей Солнечной системы. Логотип получился довольно минималистичным: на черном фоне расположены все планеты Солнечной системы в порядке их удаленности от Солнца, однако самому Солнцу места на логотипе не нашлось. Ветров пояснил данный факт тем, что практически в центре каждой Вселенной находится звезда подобная нашему Солнцу, и его размещение на логотипе, использующемся в межгалактических контактах, не добавит нашей системе уникальности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления