INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Флоатинг – самая эффективная СПА процедура


Что такое флоатинг и как это работает?



14.07.2015 22:42
фото: скриншот youtube.com
2118

Флоатинг – самая эффективная СПА процедура

флоатингСамый эффективный способ быстрого расслабления и снятия стресса - флоатинг, он обеспечивает состояние схожее с медитацией и позволяет ощутить покой, невесомость, медиативное погружение в себя. Это состояние настолько глубоко, что оказывает положительное воздействие на гормональные, мышечные и психо-эмоциональные системы организма. 

Что такое флоатинг и как это работает?

Термин происходит от английского слова float - держаться на воде. Еще в 1954 году практикующим врачом нейропсихологом Джоном Лилли была использована специальная капсула для изучения влияния сенсорной депривации. Сегодня этот метод используется при сеансах в флоат-камерах.

Флоат-камера - закрытый бассейн, наполненный водой с высоким содержанием английской соли и глубиной 15-25 см. Камера полностью изолирована от всех внешних раздражителей, плотность жидкости держит тело на поверхности, а температура воды и воздуха внутри близка к температуре тела. Человек парит на поверхности, создается эффект нахождения в утробе матери. Все это способствует вхождению в состояние сенсорной депривации, когда слуховые, зрительные, обонятельные и осязательные импульсы отсутствуют. Человек погружается в себя, происходит глубокое расслабление, наблюдается активность правого полушария мозга, достигается состояние границы сна и бодрствования, сознания и подсознательного.

Сеанс флоатинга - возможность погрузится в свой космос. Мозг начинает генерировать тета-волны и вырабатывать гормоны удовольствия. Беспокойные повседневные мысли вытесняются, и появляется возможность по-новому взглянуть на окружающий мир, себя и свою жизнь, найти нестандартные решения и позитивно строить будущее. 

Эффекты флоат-терапии

Час в флоат-камере не заменят ни один массаж или какой-либо другой способ релаксации, посетив сеанс, вы почувствуете на себе все его эффекты:

  • глубокое расслабление;
  • избавление от стрессов, тревоги, разных фобий, острых нервных состояний;
  • пробуждение воображения, креативности и творческих способностей;
  • омоложение кожи, укрепление структуры волос, общее очищение организма, освобождение от шлаков, усиление лимфодренажа, антицеллюлитный эффект, нормализация веса;
  • нормализация сна;
  • снижение тяги к алкоголю, табаку, наркотикам;
  • повышение работоспособности;
  • профилактика сердечной сосудистых заболеваний, нормализация давления, снятие мышечных болей и нагрузки с позвоночника;
  • повышение уровня усвоения информации и ее восприятия;
  • повышение стрессоустойчивости.

Регулярные сеансы флоатинга в нашем центре помогут вашему организму запустить процессы самовосстановления и обрести здоровье, силу, счастье и удовольствие от жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления