INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Свежевыжатые соки при неправильном употреблении могут нанести вред организму.


Американские ученые провели исследования.



18.02.2018 23:28
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1992

Свежевыжатые соки при неправильном употреблении могут нанести вред организму.

   Свежевыжатые соки содержат в себе достаточно высокую концентрацию различных биологически активных веществ, которые достаточно быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте. Чаще всего, это оказывает положительное влияние на организм. Но это вовсе не значит, что свежевыжатые соки нужно употреблять в неумеренном количестве.

Стоит с особым вниманием относиться к употреблению свежевыжатых соков тем, кто склонен к различному виду аллергий. Кроме того, те, у кого достаточно высокая чувствительность желудка, а также есть заболевания желудочно-кишечного тракта, употреблять соки стоит после консультации со своим лечащим врачом. Также давать соки детям стоит с осторожностью.

Кроме того, соки рекомендуется выжимать самостоятельно, используя при этом экологически чистые фрукты и овощи. Основная часть химикатов, все-таки остается в клетчатке, но в сок также может попасть некоторое количество.

Основные правила употребления свежевыжатого сока заключаются в следующем: сок следует выжимать непосредственно перед употреблением, не стоит употреблять сок натощак, если имеются какие-либо заболевания желудка, при этом также не стоит пить сок сразу после употребления пищи: он может вызывать процессы брожения в организме, а также помешать правильному процессу переваривания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления