INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гаджеты и интернет мешают студентам нормально получать знания


В образовательной деятельности их использование не даёт никакого результата.



16.12.2016 17:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1325

Гаджеты и интернет мешают студентам нормально получать знания
Специалисты из Соединённых Штатов заявили, что компьютеры и мобильные устройства с доступом в интернет не дают американским студентам нормально получать знания и заметно снижают их успеваемость в университетах.

Как говорится в статье учёных, негативное влияние интернета на успеваемость учащихся в последнее время заставляет задуматься, действительно ли студентам стоит приносить на занятия собственные ноутбуки. Возможно, политика вузов, разрешающая это, неверна, ведь для учёбы компьютеры и доступ в интернет практически не нужны.

Научные деятели сделали вывод о снижении успеваемости студентов из-за гаджетов, наблюдая за несколькими сотнями учащихся, которые посещали вводный курс по психологии. Студенты согласились на то, чтобы профессора следили за их активностью в сети.

При этом во время эксперимента некоторым учащимся на время запретили выходить в интернет ради общения и развлечений. Результат оказался вполне предсказуем. Во время проверки знаний студенты, которые могли пользоваться компьютером и интернетом, проявили себя хуже, чем остальные.

Также было выявлено, что использование гаджетов в образовательных целях повысить успеваемость нисколько не помогает, а запись лекций от руки позволяет запомнить информацию гораздо лучше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления