INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Газировка и кетчуп могут спровоцировать рак


Сахар, который в них содержится очень и очень вреден.



05.01.2016 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2738

Газировка и кетчуп могут спровоцировать рак
Американские учёные, проведя серию исследований, пришли к выводу, что большое количество рафинированного сахара в газировке и кетчупе может спровоцировать рак и именно поэтому исследователи призывают граждан тщательно следить за своим рационом и есть поменьше кетчупа и пить как можно меньше сладкой газированной воды.

В ходе исследования учёные составили для мышей специальную диету, которая предусматривала употребление сладостей, фастфуда, газированных напитков и прочего, и оказалось, что сахар является источником возникновения злокачественных клеток. При этом было выяснено, что чаще всего злокачественные клетки были обнаружены у грызунов, пища которых отличалась повышенным уровнем сахарозы.

Стоит отметить, что точной и детальной информации по поводу влияния кетчупа и сладкой газированной воды на организм человека, пока нет, учёные продолжают проводить исследования, чтобы представить широкой публике точные и достоверные результаты исследований.

Учёные отмечают, что в ходе первых исследований был сделан вывод о том, что больше всего кетчуп и газировка влияют на женский организм, так как они могут спровоцировать рак груди. Но опять же, над этим ещё нужно работать, чтобы получить точные данные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления