INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Газон на дачном участке своими руками: несколько полезных советов


Что необходимо знать, чтобы всё удалось.



26.06.2018 18:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1012

Газон на дачном участке своими руками: несколько полезных советов
Многие люди, приобретя дачу или загородный дом, в первую очередь задумываются над тем, чтобы правильно организовать двор, посадить садовые газоны, обустроить места отдыха и т.д. И, это правильное стремление, ведь красивый двор – то всегда хороший отдых и отличное настроение. Но, для того, чтобы всё получилось, нужно знать, как правильно подготовить место для газона и какие работы проводить после высадки.

Так, в первую очередь необходимо избавиться от всех сорняков на участке. И, самый лучший вариант, сначала их вырвать руками, чтобы удалилась не только ботва, но и корни. При этом, если сорняки уже дали семена, их нужно аккуратно вырывать, чтобы семена на попали в грунт, потому что тогда они будут появляться вновь и вновь. Для того, чтобы подстраховать себя, стоит обработать почву специальными препаратами от дикорастущих растений.

На следующем этапе нужно провести перекопку, удаляя из почвы корни растений, камни и прочие предметы. Для перекопки лучше использовать вилы, а не лопату, потому что таким образом не останется глыб и будет легче выравнивать участок, что необходимо сделать на следующем этапе, внеся предварительно удобрения.

Теперь землю необходимо утрамбовать, то есть уплотнить, чтобы поверхность была не только ровной, но и гладкой.

На следующем этапе выполняется посев газонной травы. В этом случае нужно быть максимально внимательным, потому что трава должна быть посеяна равномерно и густо, чтобы не оставались «проплешины», иначе весь вид будет испорчен, и придётся пересеивать или же оставлять так как есть и постоянно расстраиваться.

Ну и, конечно же, после посадки должен быть произведён полив, причём, чем он будет качественнее, тем лучше. Нет, в обильной заливке нет никакой необходимости, важен умеренный и равномерный полив, чтобы ни один сантиметр участка не был пропущен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления