INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гены неандертальцев виновны в никотиновой зависимости


Учёные нашли тесную связь между этим.



12.02.2016 13:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1456

Гены неандертальцев виновны в никотиновой зависимости
Гены неандертальцев виновны в никотиновой зависимости и депрессиях. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки  утверждают, что нашли тесную связь между унаследованными от неандертальцев генами и никотиновой зависимостью. При этом специалисты говорят о том, что есть связи и между этими генами и депрессией, проблемами иммунной системы, кожными заболеваниями.

В ходе исследования, которое было проведено американскими специалистами,  было выявлено 135 тысяч «неандертальских» однонуклеотидных полиморфизмов и проанализировано как они влияют здоровье современных людей.

По словам специалистов, очень много неандертальских генов связаны с психическими и неврологическими заболеваниями современных людей, именно древний человек передал нам серьёзные заболевания. Согласно данным учёных, люди, в процессе эволюции, сохранили те гены, которые им должны были позволить выжить, но вместе с этим имеются и негативные последствия – серьёзные заболевания. К примеру, у человека есть ген, который помогает ускорять свёртываемость крови, раньше это  считалось очень хорошо, но сейчас оказалось, что именно этот ген повышает риск инсультов, легочного эмболизма и осложнений во время беременности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления