INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гипсокартонные потолки: модная классика интерьера


Подвесные потолки успели стать классикой интерьера.



27.04.2016 19:18
фото: INNOV.RU
2132

Гипсокартонные потолки: модная классика интерьера
Гипсокартонные потолки — модная тенденция в интерьере. С тех пор, как появились первые подвесные потолки, прошло уже много лет, но гипсокартон по-прежнему остаётся в моде. Причём за все эти годы подвесные потолки стали только лучше — появились различные конструкции, расширился выбор, материалов, подешевели технологии. Таким образом, сегодня получить красивый подвесной потолок из гипсокартона можно по разумной цене.

Гипсокартоновые потолки — это не просто изысканное дизайнерское решение для интерьера. Прежде всего, это практичная система, позволяющая скрыть строительные недочёты, электрические и оптоволоконные кабели, вентиляционные отверстия, и другие конструктивные элементы, которые не должны мешать. При организации системы «Умный дом», в многоуровневые потолки встраивается дополнительное оборудование, такое как звуковые колонки, оборудование видеонаблюдения, различные датчики и приборы учёта.

Чтобы получить красивый подвесной потолок из гипсокартона: стоимость монтажа, фото для примера и рекомендации может подсказать грамотный специалист. Монтаж подвесных потолков осуществляется за несколько этапов. Профессиональная бригада может выполнить эту работу за несколько дней. Длительность ремонта зависит от сложности конструкции и используемого материала.

Существует несколько популярных конструкций натяжных потолков. Одной из самых популярных конструкций является одноплоскостная конфигурация. Такую конфигурацию называют классической. Её отличает универсальность и возможность использования на самых разных поверхностях, включая наклонные плоскости. При одноуровневой конструкции возможно использование любых оттенков и фактур. Более сложная конструкция — многоуровневый натяжной потолок. При такой конструкции возможно использование двух разных материалов и фактур. При многоуровневой конструкции потолок разделён на функциональные зоны. Такой подход даёт широкое поле для дизайнерской деятельности. Нередко в многоуровневые потолки встраивают подсветку и другие визуальные эффекты. Одной из самых популярных разновидностей натяжного потолка является «Звёздное небо». Такие потолки предпочитают делать в спальнях и гостиных. Особенностью этой конструкции является использование оптоволоконных кабелей с системой подсветки, имитирующей ночное небо. Такую конструкцию нередко используют для спальни. Помимо этого, популярны натяжные потолки «Дюна», для которых характерны криволинейные формы в сочетании с подсветкой. Потолки с криволинейными формами отлично подходят как для гостиной так и для кухни.

Кроме того, натяжные потолки различаются по типу крепления на штапиковые, клиновые и прищепочные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления