INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Глобальное потепление поставило сразу несколько рекордов


Рекордные цифры показывают последние 12 месяцев.



24.06.2016 06:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1779

Глобальное потепление поставило сразу несколько рекордов
Глобальное потепление поставило сразу несколько рекордов. Так, по словам американских специалистов, если обратить внимание на температурные максимумы на протяжении последних двенадцати месяцев, можно сделать вывод, что глобальное потепление «разбушевалось», показывая абсолютные рекорды.

По словам специалистов Национального управления океанических и атмосферных исследований Соединённых Штатов Америки, то, что последние двенадцать месяцев были рекордными в плане температурных режимов, не единственный нюанс. Согласно полученным данным, содержание углекислого газа над территорией Антарктиды сейчас превышает отметку в четыреста частей на миллион, а это очень серьёзные показатели, которых ранее никогда не было.

Американские учёные обращают внимание на то, что Антарктида представляет собой то место, где содержание диоксида в воздухе намного меньше, чем в Северном полушарии, но сейчас всё существенно изменилось, можно сказать кардинально, и это не может остаться без последствий. По словам специалистов, с каждым новым месяцем климат будет меняться, глобальное потепление будет всё активнее проявляться, принося людям много неудобств и изменений в жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления